Популярные темы

Энергетика и сельское хозяйство являются ключевыми секторами по принятию мер в рамках климатических изменений, — стратегия

Дата: 06 января 2023 в 14:14


Энергетика и сельское хозяйство являются ключевыми секторами по принятию мер в рамках климатических изменений, - стратегия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2021 году энергетика и сельское хозяйство были определены в качестве ключевых секторов для принятия мер по смягчению последствий климатических изменений в Кыргызстане. Об этом сообщается в докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

В 2015 году Кыргызская Республика представила свой предполагаемый вклад, определяемый на национальном уровне (ОНУВ), в котором указаны цели и действия по адаптации и смягчению последствий изменения климата.

В рамках задач, направленных на смягчение последствий изменения климата, страна планирует сократить выбросы парниковых газов до 13,8% к 2030 году.

При этом с учетом международной поддержки более амбициозная цель направлена на сокращение выбросов до 31% к 2030 году.

«Сельское хозяйство, энергетика, водные ресурсы, чрезвычайные ситуации, здравоохранение, а также леса и биоразнообразие были определены в качестве ключевых секторов для адаптации», — сообщается в докладе.

Так, мероприятия в энергетическом секторе могут быть сосредоточены на большей экономии энергии, повышении эффективности и инвестициях в возобновляемые источники энергии и природный газ.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями