Популярные темы

Қаңтар: Потерпевший от группировки Дикого Армана рассказал, что ему пришлось пережить

Дата: 06 января 2023 в 11:35 Категория: Происшествия


Қаңтар: Потерпевший от группировки Дикого Армана рассказал, что ему пришлось пережить
Стоковые изображения от Depositphotos

  «Необходимо обратить внимание на кадры, когда был устроен поджог акимата города Алматы. Пока полицейские пытаются вести мирные переговоры, один из провокаторов проникает в толпу и призывает всех к массовым беспорядкам. После поджога акимата злоумышленники атакуют резиденцию Президента. Глядя на кадры, становится ясно, что подобные атаки проводились по заранее подготовленному плану. Сначала злоумышленники разрушают забор, врезаясь в него на грузовике, а затем направляются к зданию. Защищаясь щитами, они стреляют в охранников», — отмечается в документальном фильме, представленном Генеральной прокуратурой. 

По данным ведомства, в ходе трагического января орудовали 12 организованных преступных групп. В их числе члены преступных групп Айшуака-Жантугеля и Дикого Армана.

Последние похитили 24 граждан из разных мест города и держали их в паркинге гостиниц «Казахстан» и «Ritz Carlton». Один из потерпевших с ужасом вспоминает события тех дней в фильме.

«Всех нас там удерживали силой и издевались над нами. Избитых и окровавленных всех нас около 11 часов утра погрузили в грузовик. Нас сутки держали в контейнере», — рассказал потерпевший.


Кадр из видео 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями