Популярные темы

Объявлен состав сборной Казахстана на матч Кубка Дэвиса против Чили

Дата: 05 января 2023 в 19:10 Категория: Новости спорта


Объявлен состав сборной Казахстана на матч Кубка Дэвиса против Чили
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Казахстана по теннису 4–5 февраля сыграет на выезде квалификационный матч «Кубка Дэвиса» против Чили, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием Щукиным выбрал следующих игроков:
Александр Бублик (36-й номер одиночного рейтинга ATP), Тимофей Скатов (124-й номер одиночного рейтинга ATP), Михаил Кукушкин (195-й номер одиночного рейтинга ATP), Андрей Голубев (49-й номер парного рейтинга ATP), Александр Недовесов (55-й номер парного рейтинга ATP).

«Почему соперники выбрали грунт в разгар хардового сезона? Это закономерно, потому что все игроки команды Чили хорошо играют на песчаных покрытиях и свой лучший теннис показывают на грунте, поэтому для них это оптимальный выбор», — отметил Щукин.

Игры пройдут в городе Ла-Серена. Отборочные матчи «Кубка Дэвиса» будут состоять из четырех одиночных и одной парной встреч и пройдут в трехсетовом формате. 12 победивших команд примут участие в финальной части турнира. Там они присоединятся к двум финалистам «Кубка Дэвиса»-2022: Канаде и Австралии, а также к двум сборным, получившим wild card: Италии и Испании.

Президент Федерации тенниса России в очередной раз заявил, что Елена Рыбакина является «нашим продуктом»

Команда Казахстана по настольному теннису выступит на отборе на чемпионат мира

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина потерпела поражение в Аделаиде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями