Популярные темы

Почти 423 млн тенге возместили отечественным производителям

Дата: 05 января 2023 в 15:56 Категория: Новости экономики


Почти 423 млн тенге возместили отечественным производителям
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В 2022 году Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» возместил 72 компаниям обрабатывающей промышленности 422,9 млн тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

Всего затраты на повышение производительности труда возмещены предприятиям из 15 регионов Казахстана.

«Большая часть средств направлена в отрасли машиностроения и АПК, где одобрено 26 и 18 заявок соответственно», — указывается в сообщении.

«QazIndustry» принимает заявки круглый год. С правилами и требованиями для возмещения части затрат, направленных на повышение производительности труда, можно ознакомиться на сайте qazindustry.gov.kz

Ранее сообщалось, что «Фонд развития промышленности» при поддержке министерства индустрии и инфраструктурного развития запускает новую Программу финансирования проектов обрабатывающей промышленности для компаний малого, среднего и крупного бизнеса. Инвесторам будет предложено финансирование и/или кредитование на сумму более 250 млрд тенге.  «При рассмотрении проектов для финансирования немаловажное значение будут иметь встречные обязательства заявителей, такие как требования по местному содержанию, развитие малых и средних предприятий вокруг собственного производства и иные обязательства, предусмотренные законодательством», — рассказали в фонде. Программа направлена на диверсификацию структуры обрабатывающей промышленности, поддержку и стимулирование производства товаров высоких уровней переделов, а также на содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

В ней могут принять участие предприятия из сектора обрабатывающей промышленности

Более 308 млн тенге возместили отечественным производителям

Для малого, среднего и крупного бизнеса запустят программу финансирования

До 2025 года планируется реализовать 800 инвестпроектов в АПК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями