Популярные темы

Снежные заносы – свыше 7 тысяч железнодорожников работали круглосуточно

Дата: 05 января 2023 в 14:38


Снежные заносы – свыше 7 тысяч железнодорожников работали круглосуточно
Стоковые изображения от Depositphotos

Учитывая сложные климатические условия и вероятность снежных заносов, для обеспечения безопасности и надежности движения поездов установлены ограничения скорости движения на некоторых ж/д участках. В связи с этим, наблюдаются сбои в графике движения поездов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

В условиях закрытия автодорог и перебоев в авиасообщении железнодорожный транспорт стал единственным перевозчиком пассажиров и грузов.

Железнодорожники прилагают максимум усилий для организации устойчивого перевозочного процесса в сложных метеоусловиях. Из-за обильного снегопада ведутся непрерывные работы по расчистке железнодорожных путей, стрелочных переводов, пассажирских платформ. 

В течение трёх дней на ж/д линии круглосуточно работали свыше семи тысяч железнодорожников. Задействовано 129 единиц специальной снегоуборочной и снегоочистительной техники. 

Основные мероприятия по снегоборьбе проводились на территории Карагандинской, Костанайской, Семейской отделений магистральной сети.

Читайте также:

Военнослужащие на танках вызволяют людей из снежных заносов на востоке Казахстана

Информацию о задержке ряда пассажирских поездов опубликовало КТЖ

Фото: пресс-службы «НК «Қазақстан темір жолы»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями