Популярные темы

В Караганде и Жанаарке установили билборды в память погибших во время январских событий солдат

Дата: 05 января 2023 в 11:55 Категория: Происшествия


В Караганде и Жанаарке установили билборды в память погибших во время январских событий солдат
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Мероприятие начали с минуты молчания. Ее объявил командующий региональным командованием генерал-майор Сакентай Шекарбеков.

Командующий отметил, что Мадияр Кайсаров и Айбат Аманов ценой собственной жизни отстаивали и защищали Конституционный строй и суверенитет нашего государства. После мероприятия военнослужащие посмотрели документальный фильм про двух героев, который сотрудники регионального командования «Орталық» сняли самостоятельно. В документальном фильме о погибших ребятах рассказали их друзья и родные, учителя и командиры. О том, какими они были при жизни.

Напомним, рядовой Мадияр Кайсаров служил в воинской части 5574 Национальной гвардии в Кызылорде, а Айбат Аманов в воинской части 5514 Нацгвардии в Талдыкоргане. За проявленное мужество двух военнослужащих посмертно наградили орденом «Айбын» ІІІ степени и нагрудным знаком «Ұлттық ұлан қызметінің үздігі».

В память о погибших солдатах в Караганде и Жанаарке были установлены билборды. А на доме Мадияра Кайсарова, где он жил, установлена мемориальная доска.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями