Популярные темы

Гвардейцы РгК «Шыгыс» приступили к зимнему обучению

Дата: 04 января 2023 в 18:38


Гвардейцы РгК
Стоковые изображения от Depositphotos

В Национальной гвардии начался новый зимний период обучения, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс» НГ РК.

Ранним утром во всех воинских частях регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК начался зимний период обучения личного состава. На торжественный митинг, который прошел в воинской части 5518, лично прибыл заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе, халық қаҺарманы полковник Кайрат Умбетов.

Заместитель главнокомандующего НГ РК поздравил весь личный состав с началом зимнего периода обучения и пожелал успехов в несении боевой службы. Также личный состав поздравил председатель совета ветеранов РгК «Шығыс», полковник запаса Айдар Оразбаев.

В пресс-службе отметили, что в 2022 году региональное командование «Шығыс» НГ РК показало неплохие результаты в обеспечении общественного порядка. По итогам сдачи итоговой проверки в летнем периоде обучения в РгК «Шығыс» подготовлены отличники боевой подготовки и боевой службы, спортсмены-разрядники, лучшие роты и взводы. Принятые обязательства боевого состязания подтвердили практически все воинские части регионального командования «Шығыс».

В ходе мероприятия было проведено торжественное открытие нового специализированного класса для проведения занятий личному составу по государственной правовой подготовке. Халық қаһарманы полковник Қайрат Умбетов и полковник запаса Айдар Оразбаев торжественно разрезали ленты перед входом кабинета.

После торжественного митинга офицерами управления и боевой подготовки воинских частей были проведены практические занятия по организации безопасности жизнедеятельности войск с разъяснением мер безопасности при проведении различных занятий, наглядным показом материально-технической базы.

Полковник Кайрат Умбетов лично ознакомился с подготовкой личного состава к новому учебному периоду, а также провел первое занятие я по государственно-правовой подготовке с офицерами управления регионального командования.

Фото: пресс-служба РгК «Шыгыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями