Популярные темы

Карагандинцы разбивают теплые остановки, установленные для всеобщего пользования

Дата: 04 января 2023 в 17:15


Карагандинцы разбивают теплые остановки, установленные для всеобщего пользования
Стоковые изображения от Depositphotos

Теплую остановку на Алтын-Арбе разбил неизвестный карагандинец еще до наступления Нового года. Информация о разбитой остановке появилась на странице исполняющего обязанности акима города Мейрама Кожухова. 

Вечером, 25 декабря, камеры уличного наблюдения зафиксировали нетрезвого мужчину, который нетвердой походкой переходит пешеходный переход на красный в районе торгового дома «Таир». Затем камера записала, как этот же нетрезвый карагандинец со всей силы выбивает стекло остановки. 

И вот несколько дней спустя еще одна теплая остановка подверглась нападению вандалов. На это раз на 45-м квартале. Кто-то «вынес» двери теплой остановки и оставил после себя горы мусора.

Еще ранее, как только эти блага цивилизации начали появляться в Караганде, многие горожане сомневались, что они «проживут» долго. Люди боялись, что теплые остановки станут пристанищем для бомжей и превратятся в помойки. Или же вандалы побьют в них стекла. К сожалению, это сейчас мы и наблюдаем.

На самом деле для карагандинского сурового климата — теплые остановки это очень хорошая идея. Особенно, когда долго приходится ждать автобус. Очень жаль, что некоторые карагандинцы не умеют ценить и беречь то хорошее, что строят в для нас в городе.

Ранее Мейрам Кожухов информировал, что в Караганде должны установить 13 теплых остановок, из них 5 остановочных павильонов в Майкудуке, 8 в городе и на Юго-Востоке.

Длина каждой остановки будет составлять 10 метров, из них 5 метров это крытая часть. Вместимость павильона — до 25 человек, время работы с 6:00 до 23:00.

Планировалось, что внутри остановок разместят кондиционер, тепловую завеса, лавочки и USB-розетки. Но сейчас, видимо, властям лучше задуматься об антивандальных материалах, из которых нужно изготавливать новые остановки.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факты вандализма зарегистрированы: «Обращение зарегистрировано в полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновного лица, для привлечения к ответственности».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями