Популярные темы

Количество задержанных авиарейсов по столичному направлению увеличилось

Дата: 04 января 2023 в 14:26 Категория: Происшествия


Количество задержанных авиарейсов по столичному направлению увеличилось
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Количество задержанных авиарейсов по столичному направлению увеличилось из-за неблагоприятных погодных условий, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«По состоянию на 4 января 2023 года по погодным условиям задержано и отменено в/из города Астаны 45 рейсов, из них по прилету — 26 рейсов, по вылету — 19 рейсов», — сообщили в КГА.

Напомним, ранее казахстанские авиакомпании уведомляли пассажиров о возможных задержках или отменах полетов из-за неблагоприятных метеорологических условий.

В Air Astana напомнили, что при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или вследствие позднего прибытия воздушного судна, изменения маршрута перевозки авиакомпания предоставляет напитки через каждые 2 часа, через 4 часа — горячее питание. Если задержка рейса превышает восемь часов в дневное время и шесть часов в ночное время, перевозчик обеспечивает размещение в гостинице и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно.

В Qazaq Air оповещают пассажиров об отмене или задержке рейсов с помощью смс-рассылки и электронного письма на почту. 

«Несвоевременное выполнение рейсов по причине метеоусловий влечет за собой эстафетные задержки последующих рейсов. Погода – явление неподвластное. Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Авиакомпания предоставляет все услуги согласно Правилам перевозки пассажиров», — сообщили в пресс-службе компании.

Между тем в аэропорту столицы ведутся работы по очистке от снега, в том числе на взлетно-посадочной полосе.

«Пассажиров просим быть осторожными, также узнавать актуальную информацию в колл-центрах авиакомпаний и справочной аэропорта», — обратились в воздушной гавани к  пассажирам.

На прилет задерживаются 10 рейсов, на вылет – 18

Все авиарейсы в аэропорту Семея отменены

Авиарейс сообщением Астана — Тюмень запускает QAZAQ AIR

Дополнительные рейсы запустит Fly Dubai между Казахстаном и ОАЭ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями