Популярные темы

В Казахстане из-за неблагоприятных метеорологических условий возможны задержки и отмены авиарейсов

Дата: 04 января 2023 в 13:09


В Казахстане из-за неблагоприятных метеорологических условий возможны задержки и отмены авиарейсов
Стоковые изображения от Depositphotos

Возможны задержки и отмены авиарейсов в Казахстане из-за неблагоприятных метеорологических условий, передает vera.kz со ссылкой на sputnik.kz

Авиакомпания Air Astana сообщает, что из-за неблагоприятных метеорологических условий на территории всей страны возможны задержки и отмены рейсов. В компании отметили, что помнят о  предоставление напитков через каждые 2 часа, горячее питание через каждые 4 часа при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или  вследствие позднего прибытия воздушного судна и изменении маршрута перевозки. Так, если задержка рейса более 8 часов в дневное время и более 6 часов в ночное время – перевозчик обеспечивает размещение в гостинице и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно.

 А в случае отмены или задержки рейса по вине перевозчика на срок свыше 10-ти часов по выбору пассажира перевозчик обеспечивает перевозку пассажира ближайшим рейсом до пункта назначения, указанного в билете, или возвращает пассажиру полную стоимость билета.

Отметим, что авиакомпания просит пассажиров по всем вопросам обращаться к онлайн-консультантам на сайте airastana.com, а также в центр помощи по адресу help.airastana.com для возврата средств из-за отмены и задержки рейсов. Телефон горячей линии в случае задержки рейса: +7 7272 44 44 78.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями