Популярные темы

Более 60 человек эвакуировали с трасс за сутки в области Абай

Дата: 04 января 2023 в 13:08


Более 60 человек эвакуировали с трасс за сутки в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 60 человек эвакуировали с трасс в области Абай за прошедшие сутки, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В связи с ухудшением погодных условий в регионе ограничено движение на дорогах республиканского значения. Следующие участки дорог закрыты для всех видов автотранспорта:

А также закрыты участки областных дорог, а именно:

За последние сутки аварийно-спасательные работы проводились на участках автодорог Усть-Каменогорск − Калбатау, Кокпекты – Бигаш, СемейАлматы, Семей – Караул, Семей – Усть-Каменогорск. Семей – Кайнар, Калбатау – Кокпекты.

В целом в поисково-спасательных и дорожных работах были задействованы силы ДЧС области Абай: 25 человек личного состава, семь единиц техники.

По информации ДЧС, всего по области эвакуированы и спасены 65 человек, из них шесть детей, освобождено 20 единиц техники.

Информацию об открытии и закрытии автомобильных дорог можно узнавать по номеру: 8 701 532 95 58, 8 701 618 32 31( дороги областного значения − ТОО «Семей Жолдары») и 8 7232 26-28-08 (дороги республиканского значения − АО «НК КазАвтоЖол»).

Информацию о штормовых предупреждениях можно узнавать через бесплатное мобильное приложение «Дармен».

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по номеру 112.

Фото: пресс-служба ДЧС области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями