Популярные темы

На Шымбулаке выпало 60 сантиметров снега 04 января 2023, 09:58

Дата: 04 января 2023 в 10:03


На Шымбулаке выпало 60 сантиметров снега
                04 января 2023, 09:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночью 4 января в Алматы начался снегопад. По прогнозам синоптиков, как рассказали в акимате города, снегопад завершится в первой половине дня, передает Tengrinews.kz.

По состоянию на 8 утра в предгорных районах выпало 15-18 сантиметров снега, в городе — до 10 сантиметров, а на Шымбулаке — до 60 сантиметров.

«По предупреждению синоптиков, до начала снегопада было организовано дежурство пескоразбрасывателей во всех районах города. С начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2274 тонны противогололедных материалов.

Ведутся работы по сметанию снега, очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, мест общего пользования», — сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Отмечается, что с 6 утра было организовано 17 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. Силами 32 снегопогрузчиков и 70 самосвалов производится вывоз снега.

«В ночной период задействовано 516 единиц спецтехники, в том числе 152 пескоразбрасывателя, 204 единицы подметально-уборочной техники и 367 дорожных рабочих.

С утра на дорогах города работают 524 единицы спецтехники и около 1240 дорожных рабочих. В районных акиматах и подрядных предприятиях организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега», — добавили в городском акимате.

По прогнозу Казгидромета, 4 января в Алматы ожидается переменная облачность, снег и ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха днем прогнозируется 0-2 градуса тепла.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями