807-й и 808-й голы Овечкина в НХЛ не помогли «Вашингтону» обыграть «Баффало»

Дата: 04 января 2023 в 09:30

«Вашингтон Кэпиталз» уступили в овертайме «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного сезона НХЛ, сообщает Prosports.kz.

Проигрывая по ходу встречи 1:3, «Кэпиталз» смогли к середине третьего периода не только отыграться, но и выйти вперед. Во многом это стало заслугой капитана «столичных» Александра Овечкина, забросившего две шайбы и доведшего счет своих голов в Национальной хоккейной лиге до 808 (отставание от лидера по этому показателю Уэйна Гретцки 37-летний россиянин сократил до 86 шайб).

Однако преимущества «Вашингтон» удержать не смог – Тайсон Джост смог восстановить равновесие, а Тейдж Томпсон на третьей минуте овертайма забросил победную шайбу, оформив при этом хет-трик.

По результативной передаче в этой встрече на свой счет записали два российских хоккеиста – нападающий Евгений Кузнецов из «Вашингтона» и защитник Илья Любушкин из «Баффало».

«Вашингтон Кэпиталз» – «Баффало Сейбрз 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
0:1 – Так (Томпсон, Скиннер) – 10:48
1:1 – Милано (Манта, Ирвин) – 12:07
1:2 – Томпсон (Далин, Козенс) – 17:29 ГБ
1:3 – Томпсон (Так, Любушкин) – 25:50
2:3 – Овечкин (Кузнецов) – 36:46
3:3 – Дауд (Милано, Дженсен) – 40:55
4:3 – Овечкин (Шири) – 47:10