«Не позволили устроить штурм». Важные эпизоды матча с камбэком «Барыса» разобрали за рубежом

Дата: 04 января 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта

Российское издание Pravdaurfo.ru отреагировало на исход матча между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 3:2, сообщает Sports.kz.

«Магнитогорский „Металлург« уступил в гостях „Барысу« в первой игре чемпионата КХЛ в 2023 году. При этом уральцы вели по ходу встречи в две шайбы.

Игра началась для „сталеваров« удачно. На 7-й минуте счет открыл Павел Акользин. Форвард с пятака „расстрелял« голкипера хозяев Юлиуса Гудачека. А вскоре контратаку магнитогорцев три в два завершил Брендан Лайпсик. И далее в первом периоде уральцы владели инициативой, чаще атаковали, но увеличить отрыв не смогли.

В следующем отрезке инициатива постепенно перешла к „Барысу«. Работы у голкипера „Металлурга« Эдварда Паскуале прибавилось. Давление принесло плоды в конце двадцатиминутки, когда Тамирлан Гайтамиров распечатал ворота гостей. А за пять секунд до второго перерыва Дмитрий Шевченко реализовал большинство и сравнял счет.

На 46-й минуте „Магнитка« и вовсе оказалась в положении догоняющих. Энтони Луис выложил шайбу под бросок Александру Борисевичу, и форвард, воспользовавшись трафиком перед воротами, прошил Паскуале — 3:2.

В концовке „Магнитке« не позволили устроить штурм несколько удалений. „Барыс« сохранил устраивающий счет до финальной сирены», — отмечает портал.

«Камера поймала Скабелку». Ключевой момент крутого камбэка «Барыса» заметили в России