Популярные темы

«Наконец-то начал прогрессировать». Руководство «Барыса» раскрыло будущее хоккеистов сборной Казахстана

Дата: 03 января 2023 в 21:19


«Наконец-то начал прогрессировать». Руководство «Барыса» раскрыло будущее хоккеистов сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент астанинского «Барыса» Борис Иванищев и наставник клуба Андрей Скабелка высказались о подписании соглашения с хоккеистами сборной Казахстана Егором Петуховым и Валерием Ореховым, передает Sports.kz. 

— В этом сезоне очень хорошо выступает Егор Петухов. Он второй бомбардир команды. У него контракт заканчивается. Планируете Вы его заранее подписать?
— Наконец-то он начал прогрессировать. Это очень радует. Дай бог, что бы все стремились к этим показателям. Он сам себе зарабатывает контракт. Конечно, мы будем раpговаривать с ним. И если тренеров устраивает он, то почему бы нет.

— Это, скорее всего, в конце сезона будет?
— Да, сейчас уже дозаявок нет и мы его не подпишем все равно. 

— И вопрос по Валерию Орехову. Он сейчас перешел в аренду в «Адмирал». Не рассматривали его возвращение в «Барыс»?
— Рассматривали. Мы хотели его вернуть, нам предложили до конца сезона, но решили, что аренда не для нас. Разговаривали с руководством «Металлурга». Они сказали, что в этом сезоне на него не рассчитывают, но в следующем сезоне да. «Адмирал» — это хорошо для сборной и Валера будет прогрессировать.

«Не все зависит от меня». Андрей Скабелка о травмах, новичках, «пассажирах», возвращении Орехова и комплектации «Барыса»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями