Популярные темы

Гражданство Шевченко, планы на плей-офф КХЛ, будущее Шапю, игра Петухова и Михайлиса. Президент «Барыса» ответил на вопросы

Дата: 03 января 2023 в 21:19


Гражданство Шевченко, планы на плей-офф КХЛ, будущее Шапю, игра Петухова и Михайлиса. Президент «Барыса» ответил на вопросы
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент «Барыса» назвал цель клуба на плей-офф КХЛ 

Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Вопрос по гражданству Шевченко и возможностях его и других играть за сборную?
— На данный момент он заявлен под российским паспортом, под которым его заявил предыдущий клуб, но у игрока есть возможность взять гражданство другой страны. Да, у него есть казахстанское гражданство — спортивное. Игрок, когда выступает за сборную, международная федерация хоккея смотрит именно на спортивное гражданство. Об утрате гражданства Казахстана мы сами не знали, в федерации разберутся и ответят вам там подробнее.

— Какие задачи в плей-офф для «Барыса»?
— Первая задача — выйти в плей-офф, там уже пройти как можно дальше.

— По Шапю разъясните ситуацию?
— Он ездил на обследование, в ближайшие дни ему полегчало, но предстоит операция, в ближайшие дни решится, где он будет ее делать, здесь или у себя в Северной Америке.

— Прогрессирует Егор Петухов, второй бомбардир команды, у него заканчивается контракт, планируете его переподписать?
— Наконец-то он начала прогрессировать, нас это очень радует. И дай Бог, чтоб все стремились к этим показателям. Он сам себе зарабатывает контракт, мы будем разговаривать с ним, он зарабатывает на повышение контракта. Тренера он устраивает вполне, второй по забитым голам, почему бы и нет.

— В этом году результаты Никиты Михайлиса не такие высокие, как от него ожидают, оцените игру форварда?
— Да, его подкосила травма, но все равно он прогрессирует, много отдает, гол+пас нормальный показатель, хотелось бы больше, конечно. Но травмы многие получают, восстанавливается потихоньку. Надеемся на улучшение показателей.

— В случае подписания того или иного игрока, за кем последнее слово? С тем же Борисевичем или Шевченко?
— Мы тесно работаем с тренерским штабом, они смотрят игроком, много. Пожелания его в первую очередь, если надо — значит надо. Результат в первую очередь с тренера, работаем вместе. 

«Не все зависит от меня». Андрей Скабелка о травмах, новичках, «пассажирах», возвращении Орехова и комплектации «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями