В плей-офф КХЛ? Какое место занимает «Барыс» после победы над «Металлургом»

Дата: 03 января 2023 в 19:19

Астанинский «Барыс» провел матч Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» и одержал победу со счетом 3:2, сообщает Sports.kz.

После первого периода встречи казахстанский клуб проигрывал со счетом 0:2 после голов Павла Акользина и Брендана Лайпсика. Во второй 20-минутке Тамирлан Гайтамиров и Дмитрий Шевченко сделали счет 2:2, а в начале третьего периоде Александр Борисевич вывел «Барыс» вперед. Для Гайтамирова и Борисевича эти шайбы стали первыми в КХЛ.

Отметим, что после этой победы астанинский клуб поднялся на восьмую строчку Восточной конференции КХЛ с 45 очками. Восьмая позиция позволяет команде квалифицироваться в плей-офф.

«Барыс» сотворил фантастический камбэк с победной шайбой новичка в первом матче 2023 года