Популярные темы

Подробности инцидента на рейсе Ташкент — Алматы рассказали в КГА 02 января 2023, 19:27

Дата: 02 января 2023 в 19:33


Подробности инцидента на рейсе Ташкент - Алматы рассказали в КГА
                02 января 2023, 19:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Подробности инцидента на рейсе Ташкент — Алматы, в результате которого пострадали пассажиры, рассказали в КГА, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

Ранее сообщалось, что при выполнении рейса КС128 авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Ташкент — Алматы произошла сильная турбулентность на борту воздушного судна. Самолет вылетел в 14.35 местного времени.

«По предварительной информации, в результате инцидента пострадали 5 человек. Из них от госпитализации отказались 4 пассажира с различными ушибами и ожогами. Им оказана первоначальная медицинская помощь.
Гражданка Узбекистана с подозрением на закрытый перелом шейного позвонка госпитализирована бригадой скорой помощи», — сообщили в КГА.

Авиалайнер приземлился в Алматы в 16.45. Экипаж рейса оказывал первую доврачебную помощь пассажирам. Пилоты проинформировали о произошедшем службы аэропорта. В аэропорту пассажиров приняли машины скорой помощи для оказания помощи.

«Пассажирам рейса будет оказана всяческая помощь. По факту произошедшего будет проведено расследование уполномоченными органами, о результатах которой будет сообщено дополнительно. В целях безопасности напоминаем о рекомендации быть пристегнутым во время всего полета», — пояснили в Комитете.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями