Виталий Пухкало стал 43-м в гонке на 10 км на этапе «Тур де Ски»

Дата: 01 января 2023 в 19:10

В Валь-Мюстаире (Швейцария) состоялась мужская гонка преследования на 10 км классическим стилем в рамках второго этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» — 2022/2023, передает Prosports.kz.

Казахстанский лыжник Виталий Пухкало прошел дистанцию за 27 минут 58 секунд и финишировал 43-им. Еще один представитель Казахстана Наиль Башмаков финишировал 81-м. Олжас Климин финмшировал 82-м

Лыжные гонки. «Тур де Ски», 2-й этап. Гонка преследования, 10 км. Классический стиль. Мужчины

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 25.55,0.
2. Пол Голберг (Норвегия) — отставание 10,2 секунды.
3. Федерико Пеллегрино (Италия) + 10,2.

... 43. Виталий Пухкало (Казахстан) +2:03

... Наиль Башмаков (Казахстан) +3:09

... Олжас Климин (Казахстан) + 3:09

В женской гонке участие приняла казахстанская лыжница Дарья Ряжко ,которая финишировала 66-ой на дистанции 10 км. Другая представительница нашей страны Анна Шевченко не стартовала в гонке преследования.

Казахстанская лыжница завершила гонку преследования 66-ой на 1-м этапе «Тур де Ски»

Казахстанский прыгун с трамплина преодолел квалификацию на втором этапе Турне четырех трамплинов в Гармиш-Партенкирхене

Казахстанская лыжница вернулась на Кубок мира после годичной дисквалификации и сразу же заняла последнее место