Популярные темы

Многодетные семьи и особенных детей поздравили полицейские Северного Казахстана в канун Нового года

Дата: 30 декабря 2022 в 20:04


Многодетные семьи и особенных детей поздравили полицейские Северного Казахстана в канун Нового года
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО традиционно принимают участие в организации и проведении благотворительных новогодних мероприятий, сообщает портал Мой город.

Начальник областного департамента полиции Айдын Кабдулдинов задал тональность предпраздничных выездов: вместе с сотрудниками кадровой политики он посетил многодетную семью Аубакировых, проживающую в Рабочем поселке. В семье воспитывается четверо детей: три девочки и один мальчик. Самому младшему ребенку 8 месяцев. Глава семьи – старший сержант полиции Бахтияр Аубакиров служит в должности полицейского по охране зданий. Его супруга  Раджана Аубакирова сейчас в декретном отпуске. С наступающим Новым годом многодетную семью поздравил Дед Мороз и Снегурочка; детям вручили новогодние подарки. Айдын Кабдулдинов пожелал семье старшего сержанта в наступающем году благополучия, счастья и здоровья.
По отдельному плану поздравляли многодетные семьи и особенных детей представительницы Женского совета областного полицейского ведомства. Девушки в погонах вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой проведали две семьи. Поздравления, стихи, предпраздничное настроение – визиты гостей в погонах также были закреплены подарками. К слову, организация и активное участие в проведении благотворительных акций является одним из главных направлений деятельности Женсовета полиции. Примечательно, что прекрасная половина составляет примерно четверть из общего числа личного состава североказахстанской полиции. На сегодняшний день в Женсовете состоит по одной женщине из каждого подразделения областного аппарата полиции.
«Праздничные дни личный состав всех подразделений традиционно проведет в усиленном варианте несения службы, охраняя общественный порядок и обеспечивая дорожную безопасность. Поэтому внимательное отношение к семьям сотрудников, особенно многодетных – является важной составляющей общих благотворительных мероприятий», — говорит начальник управления кадровой политики ДП СКО полковник полиции Абылгазы Габдуллин.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями