Популярные темы

Уроженец Казахстана подписал контракт с европейским клубом

Дата: 30 декабря 2022 в 17:49 Категория: Новости экономики


Уроженец Казахстана подписал контракт с европейским клубом
Стоковые изображения от Depositphotos

Уроженец Казахстана белорусский нападающий Михаил Гордейчук продлил контракт с брестским «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Футбольный клуб „Динамо-Брест« с радостью сообщает о достижении договоренности с Михаилом Гордейчуком, который подписал новый контракт. Соглашение с футболистом рассчитано на два года, до конца сезона-2024.

Сложно переоценить важность Михаила для „Динамо-Брест« образца 2022 года. Летом он вернулся в команду, где с 2019 по 2020 годы провел 52 матча (18 голов + 5 голевых передач), после чего выдал еще более впечатляющий отрезок.

За полгода вингер принял участие в пятнадцати играх высшей лиги, где забил пять мячей и еще шесть раз ассистировал партнерам. Такая игра не осталась без оценки со стороны организаторов чемпионата, которые множество раз признавали его лучшим игроком тура, а его голы — самыми красивыми в отдельных турах.

Самое важное в невероятном выступлении Гордейчука летом-осенью текущего года — это помощь в сохранении места в высшей лиге. Можно без преувеличения сказать, что именно Михаил является главной причиной, по которой команда сумела выбраться с последнего места и завершить чемпионат на тринадцатой позиции.

Гордейчук — лидер „Динамо-Брест«, продление контракта с которым чрезвычайно важно для успеха команды в будущем под руководством нового главного тренера Игоря Криушенко», — говорится в сообщении пресс-службы. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями