Популярные темы

AlmaTV: Путь от эфирного телевидения до современного онлайн-кинотеатра 30 декабря 2022, 13:01

Дата: 30 декабря 2022 в 13:13 Категория: Новости культуры


AlmaTV: Путь от эфирного телевидения до современного онлайн-кинотеатра
                30 декабря 2022, 13:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Недавняя новость о масштабном ребрендинге компании AlmaTV облетела весь Казахстан и заинтересовала активных пользователей стриминговых сервисов.

Предыдущее решение — ALMA TV BOX — было выпущено в 2016 году и стало революционным решением на рынке Казахстана. С течением времени приложение не развивалось и перестало соответствовать запросам пользователей: чего только стоит поэтапная регистрация в приложении и ввод восьмизначного пароля с комбинацией букв и цифр на телевизоре.

В старом приложении отсутствовал функционал самостоятельного управления подписками, приобретения VOD-контента и произведения оплаты внутри приложения, что значительно усложняло взаимодействие с ALMA TV BOX, вынуждая абонентов обращаться в кол-центр компании.

«Наличие аналогичной ТВ-платформы у других операторов в Казахстане, медленное развитие и технологические ограничения приложения со стороны разработчика стали решающими факторами в принятии решения о смене платформы. Тренды потребления видеоконтента требуют от нас постоянного совершенствования продукта и разработки уникального функционала для наших пользователей», — сообщил управляющий директор по развитию Сергей Русланович Хомутов.

22 ноября 2022 года компания Alma+ представила абсолютно новый «Онлайн-кинотеатр AlmaTV», который вобрал лучшее от зарубежных аналогов и не только:

В первую очередь, новое решение кардинально отличается от всего, что есть на казахстанском рынке онлайн-кинотеатров. Непосредственно порадовал интерфейс приложения с витриной доступного контента, а также возможностью просмотра трейлера фильма, сериала или эфирного телевидения на главном экране приложения. Кроме того, внедрение покадровой перемотки позволяет быстро ориентироваться по хронометражу контента и находить нужный кадр за считаные секунды.

Забежав вперед, мы совсем забыли отметить новый путь клиента при регистрации и входe в приложение, а именно легкость процесса в три действия: номер телефона, ввод одноразового пароля и выбор профиля пользователя для начала просмотра.

Сегодня в новой платформе пользователь может самостоятельно управлять своими подписками, пополнять баланс, оплачивать тариф на услуги компании непосредственно с экрана своего телевизора с помощью KaspiQR. Онлайн-кинотеатр AlmaTV — первый стриминговый сервис в Казахстане с такой функцией оплаты для своих абонентов.

В приложении Alma TV собрана масштабная коллекция фильмов, сериалов и передач от трех рейтинговых онлайн-кинотеатров: MEGOGO, PREMIER и QAZAQSHA, а также более 190 телеканалов с самым большим на рынке 14-дневным архивом записей передач.

Воспользуйтесь 14-дневным бесплатным периодом и самостоятельно оцените новый онлайн-кинотеатр AlmaTV!

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями