Популярные темы

Хасар Хабылбеков стал первым заместителем акима Павлодарской области

Дата: 30 декабря 2022 в 11:46 Категория: Новости политики


Хасар Хабылбеков стал первым заместителем акима Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

По согласованию с Администрацией Президента и распоряжением акима Павлодарской области первым заместителем акима назначен Хасар Хабылбеков. Он будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Ранее занимавший этот пост Олег Крук освобожден от должности по собственному желанию.

«Аким Асаин Байханов обозначил задачи, которые стоят перед первым заместителем. В первую очередь ему поручено выехать в Экибастуз, чтобы на месте вести работы по наладке системы теплоснабжения жилых домов, оперативно реагировать и принимать решения по улучшению ситуации в городе после чрезвычайной ситуации», — сообщили в пресс-службе.

Хасар Айтпекович родился в 1986 году. В 2006 году окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Бакалавр юриспруденции», в 2014 году — Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «Транспортное строительство». Имеет степень магистра техники и технологии.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в негосударственных структурах. С 2017 года по 2021 год занимал должности главного инспектора аппарата акима области, заместителя акима района Теренколь и Щербактинского района, заместителя акима Экибастуза, руководителя аппарата акима Аксу, руководителя ГУ «Управление строительства Павлодарской области». С августа 2021 года по сегодняшний день — занимал должность заместителя акима Павлодара.

До назначения он работал акимом Павлодара

Абылкаир Скаков покинул пост акима Павлодарской области

Бакыт Чирчикбаев возглавил Тау-Кен Самрук

Назначен глава управления городской мобильности Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями