Голы Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» продлить победную серию

Дата: 30 декабря 2022 в 09:40

Ведя в счете с преимуществом в две шайбы, «Вашингтон Кэпиталз» упустили победу в домашнем матче регулярного сезона НХЛ против «Оттавы Сенаторз», сообщает Prosports.kz.

К концовке второго периода «столичные» сумели повести со счетом 3:1. По голу на свой счет записали российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. В нынешнем сезоне на счету Овечкина стало 42 (23+19) очка, в активе Кузнецова теперь 30 (6+24) баллов.

Однако перед самой сиреной на второй перерыв Тим Штюцле сократил отставание, а Алекс Дебринкэт в третьем периоде сравнял счет, а в овертайме принес «сенаторам» победу.

«Вашингтон Кэпиталз», таким образом, не сумели продлить победную серию, которая насчитывала пять матчей.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Оттава Сенаторз» 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)
1:0 – Овечкин (Густафссон, Хэтэуэй) – 21:15
2:0 – Строум (Шири, Дженсен) – 23:37
2:1 – Сандерсон – 28:30
3:1 – Кузнецов – 35:56
3:2 – Штюцле (Жиру) – 39:44
3:3 – Дебринкэт (Пинто, Батерсон) – 54:26
3:4 – Дебринкэт (Жиру) – 61:31