Популярные темы

Банк ЦентрКредит подтвердил соответствие требованиям международных стандартов безопасности

Дата: 30 декабря 2022 в 09:36


Банк ЦентрКредит подтвердил соответствие требованиям 
международных стандартов безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк ЦентрКредит успешно прошел независимый внешний аудит и подтвердил соответствие требованиям следующих стандартов информационной безопасности: PCI DSS, PCI Pin Security, SWIFT CSP.

Аудит был проведен компанией Compliance Control Ltd., являющейся одним из лидеров в сфере проведения комплексных аудитов по стандартам информационной безопасности.

«Банк ЦентрКредит уделяет особое внимание вопросам обеспечения информационной безопасности и в своей деятельности проводит планомерную работу по повышению уровня защищенности своих сервисов и сохранности данных наших клиентов. Механизмы и процедуры обеспечения безопасности Банка ЦентрКредит максимально снижают риски негативного влияния на бизнес-процессы банка. Доверие клиентов – наша первостепенная задача», — прокомментировали в пресс-службе банка.

Основная информация о стандартах безопасности

PCI DSS (стандарт безопасности данных индустрии платежных карт)

Стандарт безопасности данных индустрии платежных карт учрежден международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Стандарт представляет собой систему 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных держателей платежных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационной инфраструктуре финансовых организаций.

PCI Pin Security (стандарт безопасности PIN-кодов при осуществлении транзакций)

Стандарт PCI PIN Security разработан для защиты PIN-кодов при осуществлении транзакций в банкоматах и POS-терминалах торговых предприятий. Реализация требований данной программы обеспечивает защиту PIN-кодов с момента их ввода на клавиатуре банкомата или на POS-терминале до момента завершения обработки PIN-кодов в платежных системах эквайера и эмитента.

SWIFT CSP (программа безопасности клиентов SWIFT)

Концепция обеспечения безопасности клиентов SWIFT, которая включает в себя программу безопасности, состоящую из 23 обязательных и 9 рекомендуемых элементов контроля, каждый из которых призван минимизировать возможные последствия для бизнеса от потенциальных рисков кибербезопасности.

Лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020г., выданная АРРФР РК

Докапитализация БЦК, строительство ферм, работа нефтесервисных компаний

Срок выплат вкладчикам Delta Bank продлили до 1 мая 2022 года

Альфа-Банк Казахстан начал передачу счетов бизнес-клиентов в БЦК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями