Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 декабря 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Яркий праздник принес такие же яркие эмоции 150 ребятиш­кам. Кто-то не хотел уходить, кто-то сразу после представ­ления начинал ждать следую­щего новогоднего утренника. Потому что было волшебно: в областном Русском драмтеатре детям сначала показали ново­годнюю сказку, потом устрои­ли праздник – с играми, веселой дискотекой.


Фото Татьяны МАКСИМЕНКО
 
– Такие молодцы актеры теа­тра! – говорит координатор бла­готворительного фонда Коста­найского общества инвалидов Татьяна Максименко. – Огром­ное спасибо им за то, как ис­кренне и здорово они веселили ребят. Было так радостно ви­деть, как активно участвовали наши дети в празднике: помо­гали Деду Морозу и Снегуроч­ке, героям сказки. Они будто на время забыли про свои недуги. Я знаю, чего стоит это кратковременное счастье. Оно бесцен­но! И огромная благодарность за него Айтжану Тайгеновичу. Без него ничего бы не было.
 
Татьяна Максименко знает, о чем говорит. У нее самой пер­вая группа инвалидности, она передвигается в коляске.  Но это не мешает ей вести активный образ жизни и помогать делать счастливее других. Татьяна – ко­ординатор Общества инвалидов. Айтжан Есенгельдинов – один из основных спонсоров меро­приятий общества. Напомним, он предприниматель, депутат облмаслихата и член общест­венного совета проекта «Жизнь на ладони». Татьяна говорит, что знакомы они уже более двадца­ти лет. С тех пор, как она сама пришла в общество. И в тече­ние этих двадцати лет Айтжан Тайгенович всегда откликается, когда нужна помощь. Какая бы просьба ни была – никогда не отказывает. В этом году он уже дарил ребятам праздник на День защиты детей. Теперь вот пере­числил на новогоднее торжество 180 тысяч тенге.
 
– Огромное спасибо за то, что дарите людям счастье! – гово­рит Татьяна.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями