Популярные темы

Жителю Павлодарской области вынесли приговор за убийство родителей бывшей девушки 30 декабря 2022, 06:15

Дата: 30 декабря 2022 в 06:23 Категория: Происшествия


Жителю Павлодарской области вынесли приговор за убийство родителей бывшей девушки
                30 декабря 2022, 06:15
Стоковые изображения от Depositphotos

В Специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области вынесли приговор 22-летнему парню, учинившему жестокую расправу над родителями своей бывшей девушки. Молодого человека признали виновным в двойном убийстве и приговорили к 18 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы суда, в июле этого года житель села Береговое, вооружившись двумя ножами? пришел в дом бывшей девушки и нанес множественные колото-резанные ранения ее матери и отчиму. От полученных ран пострадавшие скончались на месте.

«Мотивом убийства послужил запрет П. на встречи с их дочерью. После совершенного преступления П. явился в полицию с повинной», — сообщили в пресс-службе суда.

В судебных прениях прокурор просил назначить подсудимому 17 лет лишения свободы. Потерпевшие сторона настаивала на максимальном сроке.

В суде отметили, что преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Вину подсудимого подтвердили свидетели, он сам, результаты экспертизы.

«С учетом смягчающих обстоятельств — раскаяния в содеянном, признание вины, явки с повинной и отягчающим обстоятельством совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, суд признал подсудимого виновным по статье 99 части 2 пункта 1 УК РК «Убийство двух лиц» и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно — исполнительной системы максимальной безопасности», — сказали в пресс-службе суда.

Кроме того, суд обязал осужденного, по вине которого сиротами остались 16-летняя девушка и ее 13-летий брат, выплатить потерпевшим моральный вред в семь миллионов тенге. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, жестокое убийство произошло в ночь со 2 на 3 июля этого года в селе Береговое Павлодарской области. Дочь погибших рассказала, что дружила с молодым человеком около семи месяцев, а узнав, что он употребляет наркотики, решила расстаться. Отвергнутый парень был против, и грозил ей, что она сильно пожалеет о своем решении. В день убийства девушка поехала сдавать документы в колледж. В доме оставались ее мама, отчим и 13 летний брат. Подросток выжил только потому, что успел спрятаться.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями