Популярные темы

«Приятно снова видеть». За казахстанского бойца MMA порадовались за рубежом

Дата: 30 декабря 2022 в 00:59


«Приятно снова видеть». За казахстанского бойца MMA порадовались за рубежом
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Wmmaa.org прокомментировал яркую победу казахстанского бойца Жумабека Турсына на турнире Octagon 38 в Алматы, передает Sports.kz.

Турсын вышел на бой против иранца Ясера Ашаури в промежуточном весе (73 килограмма) и брутально нокаутировал соперника в первом раунде.

«Давайте завершим наш взгляд на азиатскую арену ММА, отправившись в путешествие по Азии и встретившись с бывшим бойцом UFC, который участвовал в матче лиги Octagon в Алматы, Казахстан.

Да, это бывший боец UFC в легчайшем весе Теурксун Джумабике, которому, к сожалению, не очень повезло с этим промоушеном, со счетом 0:3 в октагоне в 2014 году. Он снова появился на североамериканском радаре в 2018 году со счетом 0:3 в PFL в полулегком весе и с тех пор перешел в легкий вес.

Приятно снова видеть Джумабике в действии, пробиваясь к нокауту в лучших моментах. Это была его первая победа с помощью удара более чем за пять лет», — пишется в материале.

Напомним, уроженец Китая Турсын в 2014-м году выступал в американском промоушне UFC, где провел три боя и проиграл каждый из них. Несмотря на то, что в тот момент файтер представлял Китай, его называют первым этническим казахом в лучшей лиге мира. 

Чудовищным нокаутом в стартовом раунде закончился бой первого казаха в истории UFC. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями