Популярные темы

Незаконная передача земель сельхоз назначения в частную собственность нанесла ущерб в 15 млн сомов, — Генпрокуратура

Дата: 29 декабря 2022 в 20:44 Категория: Новости экономики


Незаконная передача земель сельхоз назначения в частную собственность нанесла ущерб в 15 млн сомов, - Генпрокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц, передавших в частную собственность земельный участок сельхоз назначения. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Согласно информации прокуратурой Ошской области была проведена проверка по исполнению земельного законодательства.

«Было выявлено, что в 2018 году должностные лица Нариманского айыл окмоту Кара-Суйского района путем подделки постановления от 2004 года незаконно предоставили в частную собственность У.А. земельный участок площадью 0,42 га на участке ВЛКСМ», — говорится в сообщении.

Затем, в продолжение вышеуказанных незаконных действий, в сентябре 2022 года вышеотмеченный земельный участок был разделен на 7 участков, на которые У.А. выданы государственные акты о праве частной собственности.

Таким образом, как сообщили в Генпрокуратуре, в результате незаконной передачи в частную собственность земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 0,42 га государству причинен ущерб на сумму 15 млн 458 тыс. сомов.

«По вышеуказанному факту прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело по статье 337 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, и проводится расследование», — сообщили в ведомстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями