Популярные темы

В авиакомпании SCAT рассказали о работе, проделанной за 25 лет с момента создания

Дата: 29 декабря 2022 в 16:56


В авиакомпании SCAT рассказали о работе, проделанной за 25 лет с момента создания
Стоковые изображения от Depositphotos

Четверть века назад, в июле 1997 года, авиакомпания SCAT начала свою работу. За это время компания, основанная небольшой командой единомышленников, преданных своей профессии и влюблённых в небо, выросла до одного из крупнейших и передовых представителей отрасли.

Сегодня в SCAT работает более 2000 сотрудников, созданы сотни направлений полётов, а основу флота составляют новейшие воздушные суда. За прошедшие десятилетия SCAT связал Казахстан со странами СНГ, Кавказа, Турцией, Индией, Китаем, Египтом, Таиландом, Вьетнамом, Мальдивскими островами, ОАЭ, Европейским союзом и Японией. Миллионы пассажиров ежегодно путешествуют, совершают рабочие поездки, встречаются с близкими и отправляются в долгожданный отпуск вместе с авиакомпанией SCAT.

«Мы всегда придавали большое значение развитию не только компании, но и самой авиационной отрасли, стараясь привнести новые импульсы в её эволюцию», — отмечают в SCAT.

Построив современный аэропорт в городе Таразе, SCAT смог положить начало созданию первого CARGO-хаба в Казахстане. В 2018 году авиаперевозчик подписал контракт на приобретение новейших Boeing 737-8, сделав Казахстан первой республикой в Центральной Азии, чей флот эксплуатирует этот ультрасовременный тип судов. В том же году SCAT стал полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA и дал старт проекту по созданию нового терминала международного аэропорта в городе Шымкенте. Сегодня ведётся активное строительство этого объекта, и совсем скоро Шымкент станет еще одной мощной базой для интеграции Казахстана в транспортно-коммуникационные потоки.

В планах компании создать на базе аэропорта крупный авиационный холдинг, в который наряду с новым терминалом войдут авиационный ангар, собственная современная авиационно-техническая база, отель для пассажиров и современный тренажерный комплекс, вкупе с авиационным учебным центром. Это позволит создать порядка 3000 новых рабочих мест для казахстанцев и вывести подготовку авиационных специалистов на еще более высокий уровень. 

«Двадцать пять лет SCAT покоряет новые высоты, соединяя Казахстан с самыми отдалёнными точками на планете. Впереди множество приятных сюрпризов и незабываемых путешествий, которые становятся возможными благодаря тому, что все эти 25 лет пассажиры выбирают нас! Сегодня мы хотим сказать СПАСИБО каждому из них. Каждую минуту мы развиваемся и работаем для того, чтобы Вы могли путешествовать безопасно и комфортно. Желаем вам здоровья и процветания, а мы будем дарить еще больше долгожданных, комфортных и ярких путешествий!» — отмечают в SCAT.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями