Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 декабря 2022 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Напомним, везли буренку на убой. Тогда же от нее отлучили теленка. Ни умирать, ни расста­ваться с малышом корова, по­хоже, не планировала и сбежа­ла прямо из грузовика на ходу. Перепуганное животное прео­долело не один десяток киломе­тров, причем по оживленному городу. По дороге налетела на нескольких прохожих – лечение им после оплатил ее владелец, которому пришлось выплатить и штраф за бегство буренки.
 
Прочитав всю эту историю в соцсетях, в третий раз от гибе­ли белую корову спасла волон­тер Елена Дедикова из села Ле­нино Федоровского района. Она ее выкупила. «КН» навещали Надежду (такую кличку дали корове) спустя месяц и были удивлены. Беглянка в итоге по­пала в семью, где коров держат, но... не едят. Волонтер нам рас­сказывала: коровы тоже плачут, и когда после всех мытарств На­дюша приехала к ней, вся была в полосках от слез.
 
Сейчас буренка чувствует себя хорошо. Шерсть стала бле­стящей, приобрела даже сере­бристый оттенок. Правда, пу­бликовать фото нынешней Над­ежды Елена опасается – все же скоро она станет матерью, что­бы не сглазили.
 
– Ей рожать, думаю, через пару месяцев. Когда она бегала по городу, уже была беремен­на. Два раза был риск выкиды­ша, тяжело далась ей эта бере­менность. Сейчас больше ле­жит, стоять тяжело. Ко мне уже очень привыкла, я рада, что мы друг у друга есть, эта встреча была неслучайной, – уверена Елена.
 
Перед Новым годом эта исто­рия особенно символична. Над­ежда так отчаянно и неисто­во боролась за свою коровью жизнь. Не все люди так умеют...
Фото из архива Константина ВИШНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями