Популярные темы

Президент заявил о намерении провести кадровые изменения в правительстве

Дата: 29 декабря 2022 в 13:46 Категория: Новости политики


Президент заявил о намерении провести кадровые изменения в правительстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Кадровые изменения в правительстве планирует провести глава государства в начале нового года. Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев на заседании в сенате, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По целому кругу ключевых для страны проблемных вопросов, правительство не проявляет должной активности, медленно принимаются решения. Полагаю, что в ближайшее время эффективность работы должна повыситься, поскольку ими принимаются меры и действия по разрешению ситуации. Я намерен, в начале нового года по предложению премьер-министра осуществить ряд кадровых изменений в правительстве. В целом все задачи, стоящие перед правительством – масштабные и актуальные», — сказал президент. 

Он отметил, что уходящий год был очень сложным. Приоритетная задача – сохранить стабильность и безопасность в стране, открыть путь для динамичного развития Казахстана 

«Очевидно, что этот путь будет непростым. Но я твердо верю, что наш мудрый народ преодолеет все трудности и невзгоды. Вы знаете, о трагических событиях, произошедших в нашей стране. Действительно, мы все сплотившись стали одной страной, одной нацией, одним народом и вместе сохранили нашу Родину. 

Человечество до сих пор еще преодолевает последствия пандемии коронавируса. Кроме того, обострилась геополитическая ситуация, что привело к усилению мирового кризиса. Все происходящее, несомненно, оказывает небывалое давление на мировую экономику. В этих условиях, мы смогли не допустить снижения темпов экономики, рост которой за 11 месяцев составил порядка 3%. Нам удалось увеличить рост инвестиций в основной капитал на 6,5%. Это неплохой показатель. Однако, это не повод расслабляться», — заключил Касым-Жомарт Токаев

Президент: Правительство должно уйти в отставку

Агентство по защите и развитию конкуренции возглавил Марат Омаров

Ерлан Идрисов освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла РК в Великобритании

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями