Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 декабря 2022 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Автором разработки стал ученик 11 класса NIS (Назарбаев интеллектуальной школы) Ерболат Сембаев. Он посчитал, что на уроках информатики можно использовать более интересные методики подачи материала, но игровые формы занимают много времени на подготовку у педагога. Потому решил реализовать проект по разработке игры.


Фото предоставлено NIS

В итоге авторское право он получил на разработку проекта «Квест-система интерактивного обучения, QSOIL – Quest System of Interactive Learning». Ее он создал для обучения по предмету «Computer science» на английском языке через геймификацию процесса в 3D пространстве.

По сути с помощью игры можно изучить три темы по информатике. Логические операции, программирование и конвертирование между разными системами вычисления. Ерболат планирует развивать свой проект и дальше: добавить виртуальное пространство, добавить голосового ассистента и новые темы для изучения. Одной из них станут базы данных.

Смысл игры прост — выполнить задание, но прежде можно изучить материал в самой системе. Задания можно выполнять в двух режимах: обучения и проверки знаний.

Эта игра стала частью научной работы Ерболата. Он исследовал проблему нехватки IT-специалистов в стране и методы обучения и ресурсы, которые используют учителя в школах. Парень считает, если разнообразить образовательные подходы, то интерес учащихся к предмету вырастет. В итоге это повлияет на вопрос интереса к профессии. К слову проведенный им опрос среди учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы Костаная подтвердил его предположения: учиться играя интереснее и эффективнее.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями