Популярные темы

Полицейский бегом догнал и остановил угнанное авто в Семее

Дата: 29 декабря 2022 в 11:48 Категория: Новости авто


Полицейский бегом догнал и остановил угнанное авто в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее полицейский на ходу остановил угнанный автомобиль, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

На канал 102 около 23:00 поступил сигнал об угоне автомобиля со двора дома по улице Глинки. Угонщик сел в автомобиль, водитель которого оставил транспортное средство открытым на парковке.

Инспекторы батальона патрульной полиции, получив ориентировку, по горячим следам установили местонахождение угнанной машины.

Стражи порядка предприняли попытку остановить авто, однако злоумышленник проигнорировал требование полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, но был задержан. На видео, опубликованном департаментом полиции, можно увидеть, что стражу порядка пришлось бежать за движущимся автомобилем и буквально на ходу открывать дверь.

«За рулем угнанного авто оказался не имеющий прав 27-летний местный житель, помимо прочего, он находился за рулем в состоянии опьянения. Освидетельствование в медицинском учреждении подтвердило, что он находился в средней степени опьянения и почти не мог стоять на ногах самостоятельно. По данному факту начато досудебное расследование по статье 200 УК РК», − сообщили в полиции.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Публикация от Абай облысының Полиция Департаменті (@abai_department_police)

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями