Популярные темы

Дебют лучшего бомбардира чемпионата Казахстана в КХЛ за «Барыс» вызвал удивление

Дата: 29 декабря 2022 в 00:49 Категория: Происшествия


Дебют лучшего бомбардира чемпионата Казахстана в КХЛ за «Барыс» вызвал удивление
Стоковые изображения от Depositphotos

Хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале высказался о казахстанском нападающем Александре Борисевиче после победного матча астанинского «Барыса» против новосибирской «Сибири» в КХЛ (2:1), передает Sports.kz.

«„Сибирь« сегодня споткнулась на „Барысе«. Между прочим, уже третий раз в сезоне. Кажется, отдыхая на три дня больше, чем соперник, команда Мартемьянова попросту потеряла тонус. А ещё не придумала как взламывать крайне плотную оборону Скабелки, которая начиналась в средней зоне. Без Тревора Мёрфи, который уехал в Канаду на роды жены, это по определению было сделать сложно. 

„Барыс« в этом году крайне нестабилен, чередуя хаос с демонстрацией строгой системы буквально через матч. Но я сейчас хотел бы сказать не об этом. Игра в Новосибирске примечательна дебютом Александра Борисевича. Собственно, интересен этот 24-летний форвард тем, что он — редкий игрок, который получил повышение из чемпионата Казахстана в КХЛ. Причем по ходу сезона.

Тут из ВХЛ то лифт редко работает, а уж из Казахстана подавно. Я вообще не вспомню, кто из игроков, доминировавших в этом чемпионате, взлетал на карьерном батуте. Был, например, Иван Киселёв, уроженец Прокопьевска, который однажды нащëлкал 76 очков и...ничего. Выше ВХЛ, да и то эпизодически, не поднимался. 

У Борисевича было 47 очков в 30 играх за „Сарыарку« Скудры. Скабелка сначала его опробовал в сборной (ну прямо как Виктор Тихонов на базе сборной СССР делал просмотры в ЦСКА), где тот отдал передачу на Старченко в игре с белорусами, а затем забрал к себе в „Барыс«. Интересно, они со старым товарищем Петерисом не поругались из-за Борисевича? Или Скудра наоборот порекомендовал своего лучшего бомбардира? 

Ну так вот. Борисевич в Новосибирске хоть и засветился в бригаде большинства, но провëл на льду чуть больше 6 минут. Выиграл 2 вбрасывания из 2, но очевидно, что вся адаптация ещё впереди. Хотелось бы, чтобы в КХЛ появилось новое имя. Не думаю, что масштаба Михайлиса, но всё же», — написал Ерыкалов.

Отметим, что Борисевич является лучшим бомбардиром текущего сезона чемпионата Казахстана с 47 очками (17+30).

«„Сибирь« надо исключить из КХЛ». Победа «Барыса» вызвала неоднозначную реакцию в России

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями