Популярные темы

«Есть люди, к которым есть претензии по самоотдаче». Мартемьянов — после поражения «Сибири» от «Барыса»

Дата: 28 декабря 2022 в 21:40


«Есть люди, к которым есть претензии по самоотдаче». Мартемьянов — после поражения «Сибири» от «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от «Барыса» (1:2), передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Мы, к сожалению, не выполнили план на матч. Много потерь и проигранных единоборств. Соперник слаженно сыграл в обороне, построил игру на контратаках и реализовал то, что создал. Не хватает «Сибири» злости и нацеленности на завершение моментов. Ребята не до конца понимают, что мы от них требуем. В целом, был равный матч.

Звенела ли команда, начиная с раскатки? Нет, не звенела. Пресненькая была раскатка очень. Я думаю, что это не следствие паузы, а это в голове сидит. Есть люди, к которым есть претензии по самоотдаче — и по защитникам, и по нападающим. Где-то сидит недооценка соперника, видимо, слишком часто смотрим в таблицу.

Играли без Мерфи, как оценить действия спецбригады? Возможно, в спецбригаде с Чайковским шайба ходила медленнее. Тревор более взрывной, напористый. Но я не скажу, что они плохо играли, моменты были. Надо больше страсти и наглости проявлять. Надо телом заносить шайбу, такие голы важны.

Кто займет место на синей линии? Во второй бригаде мы наигрываем Аланова. Пока что будет он.

У «Барыса» сразу пять праворуких игроков в большинстве? В меньшинстве мы тоже сыграли хорошо. Гол был забит от конька после передачи из–за ворот. Я больших проблем не вижу. Да, мы уперлись в хорошо организованную оборону, начали нервничать и сбились на индивидуальные действия. У соперника в большинстве есть кому играть и забивать.

Бутузов в первом звене? Ударных звеньев у нас нет. Мне игра первой тройки совсем не понравилась. Состав будем перекраивать однозначно. Как сыграл Сушко? Он адаптировался моментально, я вижу это по общению, команда приняла его хорошо. Он будет прогрессировать, желание огромное, есть определенное мастерство.

Что касается восстановления Литовченко, то идет реабилитация, он будет выходить на лед после нового года — травма непростая», — сказал тренер.

«Барыс» обыграл «Сибирь», прервав победную серию новосибирцев

«Барыс» представил состав на матч против «Сибири»

КХЛ представила статистику противостояний «Сибири» и «Барыса» перед матчем в Новосибирске

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями