Популярные темы

«Отстояли преимущество». КХЛ определила ключевой фактор в выездной победе «Барыса» над «Сибирью»

Дата: 28 декабря 2022 в 21:19


«Отстояли преимущество». КХЛ определила ключевой фактор в выездной победе «Барыса» над «Сибирью»
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Сибирь» — «Барыс» — 1:2, передает Sports.kz.

«Барыс» сделал подарок своим фанатам в последнем матче 2022 года 

«„Сибирь« и „Барыс« встречались уже в четвёртый раз в нынешнем сезоне; две из трёх предыдущих игр остались за астанчанами, которые в Новосибирске остались без Энтони Луиса. Зато место в центре третьего звена занял Александр Борисевич — лучший бомбардир чемпионата Казахстана, который после поездки на Кубок Первого канала сменил „Сарыарку« на „Барыс«. В состав „Сибири« вернулся Вячеслав Основин: из шести шайб в этом сезоне две он забросил как раз в ворота „Барыса«. А вот восполнить потерю одного из лучших бомбардиров чемпионата среди защитников Андрею Мартемьянову было некем. Тревор Мëрфи готовится стать отцом и по этому поводу отпущен в Канаду.

Какое-то время соперники присматривались друг к другу и играли практически „без ворот«. Первые попытки розыгрыша большинства и те, и другие не использовали, и в целом провели довольно блекло. Наилучший шанс, чтобы забить, имел Владимир Бутузов, но, выйдя один на один с Юлиусом Гудачеком, сплоховал. А уже после этого эпизода хозяева прибрали к рукам территориальное преимущество, да и угрожать воротам стали чаще.

Ничейный счёт держался и всю первую половину второго периода. Не изменило расклады и удаление Алекса Гранта на первой минуте после выхода из раздевалок. И только когда Александр Шаров на пару с Валентином Пьяновым провели эталонную атаку сходу, шайба оказалась в воротах Гудачека. Отметим, что до этого гола у Шарова был некий спад: в пяти последних играх на его счету было только 1+1. Быстрый ответ нанёс Джереми Бракко, а помогли ему в этом удалившийся Никита Коротков, а также Михал Чайковски, от чьего конька шайба и попала в сетку.

Линден Вей, в пяти последних матчах неизменно набиравший очки, продолжил свою серию. Поучаствовав — пусть и довольно формально — в первой голевой атаке, он помог затем отличиться и Никите Михайлису. После этого гости закрылись и мало что позволяли делать хозяевам. За счёт плотной обороны, причём в средней зоне, астанчане отстояли преимущество и одержали третью победу в сезоне над „Сибирью«», — говорится в статье.

3 января «Барыс» дома примет магнитогорский «Металлург». 

Скабелка назвал героя «Барыса» в победном матче с «Сибирью» и прокомментировал игру новичка и скандал с Шевченко 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями