Популярные темы

Полицейские ВКО взяли ёлки под защиту

Дата: 28 декабря 2022 в 13:48


Полицейские ВКО взяли ёлки под защиту
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция ВКО взяла ёлки под защиту, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

На территории Восточного-Казахстана с 15 по 31 декабря департаментом полиции совместно с лесоохранными органами организована работа по проведению мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.

Созданы 28 мобильных групп из числа сотрудников полиции, инспекций лесного хозяйства и животного мира, а также местных исполнительных органов.

Выставлены посты на въездах и выездах в охотничьи хозяйства, угодья и особо охраняемые природные территории, усилен контроль на автодорогах, а также на рынках и других местах на предмет законности провоза и реализации ёлок. 

«За 12 дней стражами правопорядка ВКО выявлено девять правонарушений в области растительного мира. В их числе одно административное правонарушение за незаконную порубку деревьев (статья 381-1 КРК об АП), три – за повреждение зеленых насаждений (статья 386 КРК обАП) и пять– за торговлю еловыми ветками в неустановленном месте (статья 204 КРК об АП). 

Акция на территории Восточного Казахстана продлится до 30 декабря.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями