Популярные темы

Анонс матча «Сибирь» – «Барыс»

Дата: 28 декабря 2022 в 11:30 Категория: Новости спорта


Анонс матча «Сибирь» – «Барыс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Заключительный матч в 2022 году «Барыс» проведет в Новосибирске. 28 декабря астанчане сыграют с «Сибирью», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Коллектив Андрея Мартемьянова входит в тройку лидеров Восточной конференции. В прошлом туре «Сибирь» в Магнитогорске в серии буллитов переиграла «Металлург» (3:2). В основное время отличились Максим Сушко и Михал Чайковски, Тэйлор Бек стал автором победного буллита. Денис Костин отразил 34 броска в створ. Наставник новосибирцев отметил, что его команда проявила характер и смогла найти эмоции для возврата в игру после неудачного старта.

В 45 матчах «Сибирь» заработала 55 баллов, это третий результат на Востоке. Тэйлор Бек входит в топ-3 лучших бомбардиров чемпионата и является вторым в Лиге ассистентом. В списке травмированных находится нападающий Вячеслав Литовченко.

«Барыс» в понедельник уступил в Омске «Авангарду» (2:5). Свои снайперские счета пополнили лучший бомбардир команды Линден Вей (14+13), прервавший свою голевую засуху, и Егор Петухов, забросивший уже 13 шайбу в сезоне. Никита Бояркин записал в свой актив 21 спасение. Андрей Скабелка сообщил, что большую часть матча астанчане играли достаточно интересно, однако догнать соперника не получилось.

В активе казахстанцев 41 балл после 44 матчей. В расположение команды прибыл нападающий Александр Борисевич, он готовится провести первый матч в КХЛ.

Матч «Сибирь» – «Барыс» начнется в 18:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото vk.com/hcsibir1962

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями