Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 декабря 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории области в предновогодний период проходит  операция «Ель»,  направленная на выявление фактов незаконной вырубки хвойных деревьев, а также реализации молодняка хвойных пород деревьев и охрану установленных новогодних ёлок в городах и населенных пунктах. 



Сотрудниками полиции области совместно с заинтересованными органами круглосуточно осуществляются рейдовые мероприятия в местах массового произрастания хвойных деревьев вдоль автотрасс.

— В результате  патрулирования полицейскими выявлены два факта незаконной вырубки  сосен. Один факт зарегистрирован в Мендыкаринском районе, другой  в Костанайской районе, — рассказал сотрудник природоохранной полиции ДП Костанайской области, майор полиции Тимур Нурсаитов. 



В результате два человека привлечены к административной ответственности по статье 381-1 Административного кодекса РК  «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников». Материалы направлены в суд для приятия решения. Молодые сосны  мужчины срубили в лесу для  того, чтобы  поставить елку дома. 

С 15 декабря в  рамках ОПМ «Ель» сотрудниками полиции выявлено более 10 правонарушений, в том числе в сфере незаконной торговли  хвойными породами деревьев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями