Популярные темы

Зинэтула Билялетдинов назначен главным тренером «Ак Барса»

Дата: 28 декабря 2022 в 10:30 Категория: Новости спорта


Зинэтула Билялетдинов назначен главным тренером «Ак Барса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казанский «Ак Барс» объявил о назначении Зинэтуллы Билялетдинова главным тренером основного состава, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Татарстана.

Соглашение с 67-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2022/2023. Юрий Бабенко, исполнявший обязанности наставника казанцев после произошедшей 2 декабря отставки Олега Знарка, а также Александр Бойков, останутся в тренерском штабе.

«Мы благодарим Юрия Бабенко, который взял на себя ответственность в трудный момент, и очень ценим его работу. В последних 7 матчах с Зинэтулой Хайдяровичем в штабе команда набрала 11 очков из 14 возможных, улучшился игровой рисунок, выросла дисциплина. Мы видим прогресс и способность этой команды показывать правильный хоккей.
Главная задача на сезон с команды не снималась, сейчас у нас есть время, чтобы исправить турнирное положение и хорошо подготовиться к плей-офф. Знаем, что Билялетдинов способен привить команде профессионализм и умение бороться в каждом матче», – прокомментировал назначение Билялетдинова генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.

Зинэтула Билялетдинов, в свою очередь, отметил: «Решение принималось непросто, изначально планы были другие, но ситуация подтолкнула к такому выбору. Мне небезразлична наша команда и положение, в которое мы все попали. Надеюсь, что смогу помочь, что мы улучшим свою игру и решим задачу, которая стоит перед клубом. Она непростая, но выполнимая, и точно нам по силам, будем идти к ней через труд.
Тренерский штаб сохранится, у меня была возможность посмотреть, как работают ребята. Они очень заинтересованы, трудятся с большим желанием, я ими доволен».

Зинэтула Билялетдинов уже возглавлял «Ак Барс» в 2004-2011 и 2014-2019 годах. Под его руководством казанцы становились чемпионами России, трижды выигрывали Кубок Гагарина, завоевывали Кубок европейских чемпионов и Континентальный Кубок.

Фото ak-bars.ru

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями