Популярные темы

Министр экономики Д.Амангельдиев встретился с послом КНР в Кыргызстане

Дата: 28 декабря 2022 в 01:54 Категория: Новости экономики


Министр экономики Д.Амангельдиев встретился с послом КНР в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в Кыргызстане г-ой Ду Дэвэнь. Об этом 27 декабря сообщили в пресс-службе министерства.

Как отмечают в ведомстве, встречи проводимые в конце года стали доброй традицией для подведения результатов торгово-экономических отношений между сторонами. В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Министр Д.Амангельдиев отметил насыщенность 2022 года приятными событиями для кыргызско-китайских двусторонних отношений. Так, по итогам года торговые отношения достигли допандемийного уровня, а также отмечается положительная динамика их роста.

Глава Минэкономкоммерции с удовлетворением отметил визит делегации СУАР КНР во главе с заместителем председателя Народного Правительства СУАР КНР Сунь Хунмэй 19 декабря 2022 года в Кыргызскую Республику.

Посол Ду Дэвэнь выразила надежду, что динамика роста торгово-экономического сотрудничества и обмен визитами делегаций сторон получит свое устойчивое продолжение.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями