Популярные темы

Запасы продовольственных товаров первой необходимости имеются в достаточном количестве, — Б.Торобаев

Дата: 28 декабря 2022 в 01:55


Запасы продовольственных товаров первой необходимости имеются в достаточном количестве, - Б.Торобаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Запасы продовольственных товаров первой необходимости имеются в достаточном количестве. Об этом сообщил зампредседателя кабинета министров Бакыт Торобаев.

На складах имеются критические запасы муки, — предприниматели По его словам, на складах Государственного фонда материальных резервов при Министерстве чрезвычайных ситуаций имеются запасы продовольственной пшеницы, муки, растительного масла и сахара в достаточном количестве.

«В основу государственной безопасности включена и безопасность пищевых продуктов. Учитывая это, рассматривается вопрос освобождения продуктов питания от уплаты налога на добавленную стоимость», — сказал зампредседателя.

Б.Торобаев также добавил, что если запасы продовольственной пшеницы на мукомольных предприятиях будут исчерпаны, то пшеницы на складах Государственного фонда материальных резервов достаточно.

Как сообщили в ведомстве, на данный момент нет проблем с растительным маслом и сахаром. Ведутся переговоры с маслозаводами по дальнейшей переработке подсолнечника. За этот год заводами «Кошой» и «Кайынды кант» произведено 62 тыс. тонн сахара.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями