Популярные темы

Военные устроили новогодний сюрприз для семейчан (ВИДЕО)

Дата: 27 декабря 2022 в 20:08


Военные устроили новогодний сюрприз для семейчан (ВИДЕО)
Стоковые изображения от Depositphotos

РГК «Восток» организовало выступление военного оркестра в крупных торговых домах Семея, передает корреспондент Arnapress.kz.

Сегодня, 27 декабря, в канун Нового года в трех крупных торговых центрах города выступил военный оркестр войсковой части 32355-К. Музыканты сыграли для семейчан новогодние песни и бессмертную классику казахской музыки.

«Мы выступаем в целях военно-патриотического воспитания молодежи и чтобы дарить праздничное настроение. Это будет проводиться ежегодно, постараемся на каждые праздники. Мы начали выступать в торговых центрах 7 мая, сейчас, в канун Нового года, планируем теперь 8 марта и в Наурыз. Надеемся, что это войдет в традицию. Хочу сказать спасибо директорам торговых центров. На 7 мая мы выступали только в одном ТЦ, развиваемся потихоньку», – рассказал начальник военного оркестра подполковник Максат Шакенов.

Максат Шакенов также поделился, что у выступлений в ТЦ есть не только календарный повод, участники семейского военного оркестра также играют в поддержку своего друга и коллеги Мерхата Канапьянова, который недавно вышел в финал международного проекта «Х-фактор» и продолжает бороться за победу. Младший сержант Мерхат Канапьянов руководит эстрадно-танцевальным отделом Дома офицеров гарнизона при воинской части 32355-К Абайского регионального гарнизона.

«Наш коллега Мерхат Канапьянов участвует в «Х-фактор», мы желаем ему удачи от всего личного состава, чтобы он хорошо выступил. Всех с наступающим!» – поздравил семейчан начальник военного оркестра подполковник Максат Шакенов.

Военный оркестр решил подарить семейчанам праздничное настроение, выступив в торговых центрах. Подробнее на Arnapress.kz.

Военный оркестр Абайского регионального гарнизона часто радует семейчан по особым поводам и мероприятиям, активно участвует в культурной жизни города. А самое главное – вносит краски в серые будни, подумать только, сколько семейчан, рутинно совершающих покупки в ТЦ, сегодня улыбнулось.

Акбота КАБИМОЛЛАЕВА

Фото: Arnapress.kz.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями