Популярные темы

Брат чемпиона мира в весе Головкина и Алимханулы отреагировал на срыв боя с сыном Цзю

Дата: 27 декабря 2022 в 18:09 Категория: Новости спорта


Брат чемпиона мира в весе Головкина и Алимханулы отреагировал на срыв боя с сыном Цзю
Стоковые изображения от Depositphotos

Абсолютный чемпион мира в первом среднем весе американец Джермелл Чарло высказался относительно переноса поединка с австралийским боксером Тимом Цзю, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.metaratings.ru.

Изначально их бой должен был состояться 28 января 2023 года, но был отложен на неопределенный срок из-за травмы руки Чарло.

«37 боев за время карьеры и ни разу не приходилось переносить поединки. Я никогда не отступлю. Ни перед кем. Я король первого среднего веса. Я восстановлюсь и подарю своим поклонникам два боя в этом году», — написал Чарло в соцсетях.

Чарло в мае этого года провел бой-реванш против представителя Аргентины Брайана Кастаньо в мае этого года. Данное противостояние, которое было остановлено в десятом раунде, завершилось в пользу Джермелла нокаутом.

Первый поединок между Чарло и Кастаньо состоялся в июле 2021 года и завершился вничью раздельным решением судей. На счету Джермелла 35 побед (19 нокаутом), одна ничья и одно поражение. В активе Цзю 21 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Отметим, что Джермелл Чарло является братом чемпиона мира WBC в среднем весе Джермалла Чарло. В средней весовой категории титулами также владеют казахстанские боксеры Геннадий Головкин (WBA Super, IBF, IBO) и Жанибек Алимханулы (WBO). 

Экс-чемпион мира вызвался подраться с Тимом Цзю после срыва его боя за «абсолют»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями