«Пошел ва-банк». События матча «Барыса» рассмотрели в России

Дата: 27 декабря 2022 в 15:59 Категория: Новости экономики

Российский сайт Omskzdes.ru подвел итоги матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» — 5:2, передает Sports.kz.

«В двух стартовых игровых отрезках команды забивали строго по очереди. На 10-й минуте счёт открыл Никита Михайлов, впервые отличившийся за „Авангард«. Гости ответили через две с половиной минуты точным щелчком в касание от капитана команды Линдена Вея — 1:1. Незадолго до окончания первого периода омичи вновь вышли вперед благодаря голу Ивана Мирошниченко. Свою дебютную шайбу в Континентальной хоккейной лиге восемнадцатилетний нападающий забросил кистевым броском с передачи опытнейшего Федора Малыхина.

На старте второй двадцатиминутки игрокам „Барыса« снова удалось восстановить равенство после лакросс-гола Егора Петухова, но это взятие ворот стало для них последним в матче. А вот нападение „ястребов« к своим моментам отнеслось более бережно, ещё трижды заставив капитулировать голкипера астанчан Никиту Бояркина. На 33-й минуте единственное в матче численное преимущество броском в противоход вратарю реализовал Сергей Толчинский — 3:2.

В начале заключительного периода Александр Дергачев с помощью рикошета от конька защитника гостей удвоил разницу в счете. Одним из ассистентов центрфорварда в этом эпизоде выступил Семён Чистяков, продливший свою результативную серию до восьми игр. Окончательный счёт встречи за 46 секунд до финальной сирены установил Алекс Броадхерст, поразивший пустые ворота пошедшего ва-банк соперника — 5:2», — написано в публикации.

Новичок заявился за «Барыс» и сборную Казахстана под российским гражданством. Подробности

Тэги новости: Новости экономики