Популярные темы

Голосование по переходу России из УЕФА в АФК перенесено

Дата: 27 декабря 2022 в 15:10


Голосование по переходу России из УЕФА в АФК перенесено
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский футбольный союз (РФС) перенес с 27 декабря голосование исполкома по поводу выхода из УЕФА и перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«РФС принял решение перенести голосование исполнительного комитета по вопросу о выходе из УЕФА и переходу в АФК. Перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций, связанных с потенциальным переходом России в АФК. Планируется, что голосование пройдет до 31 декабря 2022 года», – сообщили «Чемпионату» в службе коммуникаций РФС.

Бывший президент РФС и вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков, комментируя перенос принятия решения, в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильей Никульниковым, в частности, сказал: «Я думаю, что взяли паузу, чтобы получить какие-то гарантии от ФИФА и от Азиатской конфедерации».

В конце февраля УЕФА временно отстранил российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой из-за обострения политической ситуации в мире. В связи с этим сборная России не смогла принять участия в стыковых отборочных матчах чемпионата мира-2022, а московский «Спартак» не сыграл в плей-офф Лиги Европы.

Фото vesti.ru

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями