Популярные темы

«Старание налицо». О большом козыре «Барыса» и шансах на плей-офф КХЛ

Дата: 27 декабря 2022 в 12:49


«Старание налицо». О большом козыре «Барыса» и шансах на плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» зарубился с «Авангардом» в гостевом матче КХЛ 

Рассказать о том, как выглядело происходящее с трибун, республиканскому интернет-порталу Sports.kz согласился заместитель редактора «МК в Омске» Кирилл Янчицкий.

— Кирилл, как Вам матч в целом?
— Матч заставил понервничать, наша команда сыграла не идеально (вновь), но главное — результативно, зрелищно. В итоге — победа даже увереннее, чем над «Амуром». Могли пропустить меньше, но тогда, скорее, и меньше забили бы.

— Победа «Авангарда» выглядит заслуженной, как считаете?
— В общем, — да, заслуженной. Там, где гости хорошо атаковали, наша команда находила ответ, как сыграть в обороне, плюс прямо-таки все отмечают, что в воротах хорошо сыграл Демченко.

При этом если бы повезло больше в концовке, забить в пустые ворота «Авангард» мог еще раньше.

Омичи не теряли уверенности весь матч, при этом относясь к сопернику серьезно, без всякого шапкозакидательства.

— Что не так делал «Барыс», по Вашему мнению?
— «Барыс», по большому счету, очень многое делал именно «так». В игре с более слабым соперником это вполне могло принести успех. Что подвело — Скабелка сам отметил, что часть пропущенных голов была «легкой». Что это значит? Всегда это понимают так, что их могло бы не быть, чуть дотянись там или сыграй надежнее кто-то тут.

Не удивлюсь, если, сохранив такую игру, следующего соперника уже получится победить.

— Похоже ли, что Андрей Скабелка просчитался с тактикой на матч? Или нет?
— Тут признаюсь: я не настолько спец, чтобы сказать, что в этом матче чей-то главный тренер ошибся с тактикой напрочь. Ну, если только не проигрыш 0:8 и так далее, когда прямо все очевидно.

Установки все сушить в обороне не было. Установка искать свои шансы в атаке — скорее, была. Тушевания перед «Авангардом» не было. Тем более, для самого Скабелки эти игры с Омском явно принципиальны — ну, может, через четыре года после отставки здесь уже чуть меньше.

То, что сумели два раза сравнять, причем наших болельщиков эти голы-то немало огорчили, — это неплохой показатель.

Пожалуй, что могли гости, то и показали. Старание налицо.

— Кто-то из игроков «Барыса» Вам в этой игре понравился?
— Кто понравился из игроков — ну, вне конкуренции Петухов за лакросс. Да и в целом он выделялся. В остальном — Вей как автор первого гола, а в целом не провалился никто, как я считаю.

— На Ваш взгляд, гости выложились полностью?
— По сути, уже ответил. Да, скорее, выложились полностью. Заметно.

— Как по-Вашему, — «Барыс» заслуживает места в плей-офф?
— Вполне. Вопрос лишь, с какого места получится туда выйти. С очень высоких, конечно, уже вряд ли. Но по увиденному можно прогнозировать, что и поборется за это.

Я однажды уже говорил, что у «Барыса» большой козырь — безлимит на легионеров. Его просто надо использовать успешно и с умом. У Скабелки это, в общем-то, получается. Просто пока звезд с неба не хватают. Будут в форме ВСЕ легионеры — будет легче. Например, сегодня упоминался один лидер, который, по сути, выбыл до конца сезона, а при этом с сентября стал ключевым и многое определял.

— Вообще, как думаете, в чем корень проблем «барсов» в этом сезоне?
— Так глубоко копать не могу, я игры чужих команд сейчас смотрю мало. Если судить только по двум играм в Омске — да критичного такого ничего не заметил. Видимо, надо усиливать игру в обороне, причем не за счет трансферов и новых игроков, учитывая по сути уже закрытие «окна», а через тренировки. А вот как конкретно там этого добиваться — ну, вашему штабу явно сие виднее. 

Новичок заявился за «Барыс» и сборную Казахстана под российским гражданством. Подробности 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями