Популярные темы

Купить криптовалюту на фальшивые доллары пытался мужчина в Алматы

Дата: 27 декабря 2022 в 11:38 Категория: Новости экономики


Купить криптовалюту на фальшивые доллары пытался мужчина в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Купить криптовалюту на фальшивые доллары пытался мужчина в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«По факту мошенничества в наше подразделение обратился местный житель. По его словам, неизвестный при покупке криптовалюты пытался расплатиться с ним фальшивыми 100 тысячами долларов. В ходе разбирательства установлено, что договорился потерпевший о продаже криптовалюты в Интернете на весьма крупную сумму денег. Была назначена встреча, там продавец перечислил на криптокошелек электронные деньги. Однако «покупатель» получение криптовалюты не подтвердил и пытался обвинить его в обмане. Оказалось, что это – часть заранее придуманной аферы. Подозреваемого задержали. Как оказалось, задержанный не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по покупке виртуальных денег, поэтому принес на встречу фальшивые долларовые купюры», – сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

По данному факту следствием зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 УК РК.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание возможных соучастников данного противоправного деяния.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями