Популярные темы

Распространение электромобилей во многом зависит от наращивания инфраструктуры, — исследование

Дата: 27 декабря 2022 в 08:44


Распространение электромобилей во многом зависит от наращивания инфраструктуры, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Распространение электромобилей во многом зависит от наращивания инфраструктуры. Об этом сообщается в докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

В рамках стратегии по сокращению глобального повышения температуры и выбросов углерода IRENA 1,5 °C электрификация выдвигается в качестве одной из ключевых движущих сил перехода к технологиям ВИЭ.

По данным организации, в 2021 году электромобили составили около 8,3% мировых продаж автомобилей. Для реализации целей стратегии к 2030 году продажи электромобилей должны составить большинство.

Как отмечают разработчики доклада, для этого потребуются такие меры, как создание инфраструктуры распространения электромобилей. Это, в первую очередь, зарядные станции.

«Тем не менее, рост электромобилей в конечном итоге зависит от масштабного наращивания инфраструктуры в ближайшее десятилетие, а также от финансовых и фискальных стимулов», — пишут эксперты.

Так, согласно расчетам IRENA в период с 2021 по 2025 год годовая производственная мощность аккумуляторов должна увеличиться в четыре раза или примерно до 2 500 ГВт.ч», — сообщается в докладе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями